Кошка выжила после двух попыток усыпления

Кошка "воскресла" после двух эвтаназий

Кошка "воскресла" после двух эвтаназий. 247384.jpegКошка по кличке Андреа из города Вест-Вэлли-Сити (штат Юта) выжила после двух попыток усыпления. Необычный случай был зафиксирован в приюте для животных.

Черная кошка была найдена на улице сотрудниками питомника. Когда ее принесли в учреждение для бездомных животных, никто из местных жителей не заявил на кошку права, пишет Lenta.ru. В итоге было решено ее усыпить, как это делается во всех случаях отказов от животных или невозможности найти им новый дом. 

Андреа вместе с несколькими другими своими собратьями была отправлена в газовую камеру. Вот только процедура усыпления не подействовала на животное. Тогда сотрудник приюта провел ее повторно. Убедившись в том, что Андреа не дышит, он положил ее тело в пакет, а затем отправил в холодильную камеру.

Читайте: Выжившая в катастрофе Ан-24 кошка вернулась к хозяйке.

Примерно через 45 минут после того, как кошка была помещена в холодильник, сотрудники центра услышали мяуканье, отмечает Sibnet.ru. Затем мяуканье повторилось вновь, только громче. "Работники распечатали пакет и увидели, что там Андреа - перепуганная, с выпученными глазами, и при этом живее всех живых", - рассказала сотрудница общества охраны здоровья животных, где сейчас временно поселилась Андреа. Сейчас счастливице подыскивают хозяина. 

Это история, конечно же, привлекла внимание защитников животных. Активисты тут же выступили против усыпления бездомных кошек и собак в газовых камерах и назвали этот метод жестоким. Однако в Американской ассоциации ветеринаров эвтаназию в газовой камере называют стандартным и одобренным способом умерщвления животных.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Последние материалы