Дэвид Хэй уходит из большого спорта ‎

Дэвид Хэй уходит с ринга в кино

Дэвид Хэй уходит с ринга в кино. 247312.jpegБывший чемпион мира в двух весовых категориях, в том числе Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе, Дэвид Хэй покидает ринг. Британец официально объявил о завершении карьеры.

По информации "Спорт-Экспресс", экс-чемпион хотел бы теперь сосредоточиться на карьере в кино. Как отметил Хэй, эта профессия поможет ему испытать новые эмоции.

Еще до поединка с Владимиром Кличко в июле Хэй говорил, что уйдет из большого спорта, как только ему исполнится 31 год, передает НТВ. И вот боксер отпраздновал свой 31-й день рождения и сдержал обещание. "Это решение принято не сгоряча, на меня никто не давил. Я всегда говорил, что завершу карьеру именно в этот день. Я знал это, даже когда я впервые надел перчатки в 10-летнем возрасте", - говорит боксер.

Читайте: Дэвид Хэй намерен завершить боксерскую карьеру.

Менеджер братьев Кличко уверял, что Хэй может выйти на ринг, если Виталий или Владимир предложат ему драться. Дэвид подтвердил, что переговоры о бое в следующем году действительно были. Однако стороны не пришли ни к какому решению.

"Виталий Кличко хотел встретиться со мной на ринге в 2012 году, но после первоначальных намерений мы услышали столько всего от братьев, что мне стало понятно: бой вряд ли состоится. Я понимаю, что ни один чемпион не даст мне шанса отнять у него титул. Братья Кличко прежде всего бизнесмены, они не встречаются с достойными противниками, пока у них не остается другого выбора. Именно поэтому Владимир встретится с моей бывшей жертвой, французом Жан-Мишелем Мормеком, а Виталий, вероятно, с американцем Крисом Арреолой", - рассказал Хэй.

На счету Хэя 25 побед, из них 23 - нокаутом, а также два поражения. Он стал первым британцем-чемпионом мира в супертяжелом весе после Леннокса Льюиса, выиграв в 2009-м у россиянина Николая Валуева по очкам. Затем он дважды защитил свой пояс. Последний бой в карьере Дэвид провел летом этого года, проиграв Владимиру Кличко, напоминает "Спорт Сегодня".

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить