Украинцам стали чаще отказывать в шенгенских визах

Украинцам стали чаще отказывать в шенгенских визах. Украинские СМИ со ссылкой на блогеров сообщают сегодня о том, что в дипломатических учреждениях стран Евросоюза граждане стали массово получать отказы в выдаче шенгенских виз.

Народный депутат, бывший член БЮТ Святослав Олейник в своем блоге сообщил, что 12 октября посольство Германии вернуло первые 12 паспортов с отказами в шенгенских визах."Пострадали предприниматели, хотя негласная установка в отказе в визах касается всех (без исключения!) судей и прокуроров", - приводит портал Ukranews слова Олейника.

На сайте ord-ua.biz цитируется пользователь "Живого Журнала" под ником vlyt. Тот сообщает, что из двух совершенно несвязанных между собой источников узнал, что консульства стран шенгенской зоны получили прямые рекомендации ввести жесткое отсеивание всех "кандидатов" на получение виз.

Ранее депутат Бундестага от Христианско-демократического союза Карл-Георг Веллманн предложил запретить безвизовый режим для владельцев украинских дипломатических паспортов. По его мнению,  после приговора Тимошенко "Украина на один шаг отдалилась от европейской перспективы".

Напомним: на этой неделе Печерский суд Киева приговорил экс-премьера Украины к семи года лишения свободы за превышение должностных полномочий при заключении газовых контрактов с Россий. Практически все западные СМИ в связи с этим заявляют, что ее дело носит политический характер. А многие опасаются, что теперь Украина отдалится от Европы и станет ближе к России.

Читайте по теме:

ИноСМИ: Тимошенко подставила Россия

Взрывоопасный приговор "леди Ю"

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *