Информацию о разнарядках на результаты "ЕР" на выборах назвали "уткой"

В Кремле назвали журналистской "уткой" информацию о неких разнарядках, рассылаемых администрацией президента в регионы по обеспечению "Единой России" определенного процента голосов на предстоящих парламентских выборах.

"Под этим нет никаких реальных фактов. Все это - журналистская "утка", - сказал в четверг источник в администрации главы государства.Ранее информацию о "разнарядках" опроверг и секретарь президиума генерального совета "Единой России" Сергей Неверов. 

"Мы давно отказались от практики ставить подобные задачи. Для нас важен не процент, а доверие избирателей, возможность получить большинство в парламентах всех уровней. Ведь только большинство позволяет реализовывать курс лидера партии, главы правительства Владимира Путина, лидера нашего списка, президента страны Дмитрия Медведева, народную программу, которая создавалась с участием всего общества. Результат ради результата - никогда не являлся нашей целью", - заявил Неверов.

В четверг газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники сообщила, что "все регионы поделены на три условные категории: для "слабых" поставлена планка минимум 50% (голосов избирателей, которые "Единая Россия" якобы обязана получить на выборах - прим.), для "средних" - 55-60%, для "сильных" - от 65%".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить