На суде по делу Майкла Джексона показали фото со вскрытия

Суду показали снимки со вскрытия Майкла Джексона

джексон. 247184.jpegВ ходе судебного заседания по делу о гибели поп-короля Майкла Джексона судьям были продемонстрированы шокирующие фотографии тела музыканта, сделанные на вскрытии. На снимках запечатлено обнаженное тело Джексона, лежащее на простыне. На теле заметны следы многочисленных инъекций. Ранее прокуроры продемонстрировали суду посмертную фотографию Майкла Джексона.

Читайте: На суде по делу Джексона заслушали обличительную запись.

Очередные шокирующие снимки представил патологоанатом Кристофер Роджерс, который производил вскрытие, отмечают "Аргументы и Факты". Как сказал медик, для своих 50 лет Майкл Джексон находился в неплохой физической форме и сердце у него было здоровым. Роджерс также заявил, что результаты вскрытия позволяют полагать, что певец был убит. По мнению специалиста, за 2 минуты, пока личного врача Джексона Конрада Мюррея не было в спальне, певец не мог бы сам принять оказавшуюся для него смертельной дозу пропофола. 

По словам Роджерса, доктор мог ошибиться в дозировке и дать своему пациенту слишком много лекарства, поскольку у него не было необходимых медицинских инструментов, чтобы вводить Джексону безопасное количество препарата. 

Читайте: В США показали мертвого Майкла Джексона (+фото) 

Как напоминают "Вести.ру", Майкл Джексон скончался от остановки сердца 25 июня 2009 года. Ранее сообщалось, что в США выбрали присяжных, которым предстоит разбирать дело врача. Кандидатов было около 370, в результате суд отобрал 12 человек - семь мужчин и пять женщин. Один из них - афроамериканец, остальные - белые и испаноязычные граждане США.

Ранее сообщалось, что на процессе по делу врача Майкла Джексона - Конрада Мюррея - была прослушана обличительная запись. Это допрос медика, проведенный через двое суток после смерти поп-короля и длившийся более двух часов. На записи Мюррей, в частности, говорит о дне, который предшествовал кончине Джексона. По словам врача, около половины второго ночи 25 июня 2009 года он дал пациенту лоразепам и медозалан - препараты для снятия тревожности. 

Читайте самое интересное в рубрике "Шоу-бизнес"

 

Обсудить