На дороге в Чили столкнулся 51 автомобиль

Туман столкнул полсотни машин в Чили

Туман привел к столкновению 51 машины в Чили. chileТуман стал причиной крупной аварии в Чили — там столкнулся 51 автомобиль. Пострадали по меньшей мере 20 человек, как минимум пятеро погибли. ДТП случилось на трассе между столицей страны Сантьяго и городом Вальпараисо. Как передают "Аргументы и Факты", движение в направлении чилийской столицы полностью остановлено.

Читайте: Турция: россияне попали в ДТП по пути в аэропорт

Как рассказали очевидцы, видимость на магистрали составляла менее десяти метров. Авария произошла, когда одна из машин резко затормозила, и ее протаранил автомобиль, ехавший следом. Всего в столкновении участвовали 23 грузовика, 11 автобусов и 17 легковушек.

На место аварии выехал чилийский министр транспорта Педро Эрразурис, который контролирует восстановление движения на трассе. Все пострадавшие госпитализированы в ближайшие больницы. Оказание им медицинской помощи взял под личный контроль министр здравоохранения Чили. KM.RU отмечает, что количество жертв ДТП может возрасти.

Ранее сообщалось, что очередное ДТП с участием российских туристов произошло в среду вечером в Турции. Пострадали 18 человек, шестеро госпитализированы. Примерно в 17:00 по местному времени микроавтобус турфирмы "Пегас Туристик" следовал из района Чолаклы в аэропорт Антальи для вылета в Новосибирск. В районе Сиде он попал в ДТП.

Читайте также: Под Псковом разбился автобус с туристами

По предварительным данным, автобус подрезала легковушка, водитель не справился с управлением и врезался в грузовик. Турецкие СМИ утверждают, что авария произошла из-за того, что на одном из перекрестков вышел из строя светофор, и обе машины вылетели навстречу друг другу, не снижая скорости.

В автобусе туроператора находились 18 российских туристов, в том числе пятеро детей, а также гид и водитель. Все туристы были доставлены в госпиталь для осмотра, 12 человек улетели своим же рейсом, шестеро остались в больнице.

Обсудить