Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 13 октября

Прогнозы: в Москве сегодня будет дождь, а завтра снег

Прогнозы: в Москве сегодня будет дождь, а завтра снег. Низкое атмосферное давление и дожди ожидаются сегодня в столичном регионе. Столбики термометров покажут в Москве не больше девяти градусов выше ноля, а в ночь на пятницу синоптики обещают заморозки с мокрым снегом. 

По сведениям Метеобюро Москвы и области сегодня, 13 октября, будет облачная с прояснениями погода. Местами пройдет дождь, передает ИА "Метеоновости". Максимальная температура воздуха в столице составит 7-9 градусов тепла, по области ожидается от пяти до десяти градусов. Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.  Атмосферное давление составит 738 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Метеорологи предсказали Европе "ледниковый период"

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в столичном регионе ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем, температура составит от ноля до пяти градусов тепла. В пятницу в Москве будет 3-5 тепла, по области - воздух прогреется до 7 градусов тепла. Будет идти снег с дождем. И это не предел, отмечает NewsInfo. В субботу и воскресенье ситуация усугубится: днем в городе будет 3-5 градусов выше нуля, ночью столбики термометров опустятся до 2 градусов ниже нуля, также ожидается переменная облачность, возможен снег с дождем.

В Санкт-Петербурге, по информации dp.ru, в четверг ожидается плюс восемь градусов, дожди и умеренный ветер. Атмосферное давление составит 754 миллиметра ртутного столба. В пятницу будет около плюс шести градусов, пройдет дождь со снегом.

Обсудить