Анонс культурных событий в Москве на 14 октября

Где отдохнуть после работы 14 октября

Где отдохнуть после работы 14 октября. Завтра, 14 октября, вы сможете оценить уникальную авто-инсталляцию, встретить Александра Розенбаума, успеть на концерт Би-2 с оркестром, увидеть шоу Flamenco Hoy, оторваться на  рок-вечеринке и попасть в мир аристократических изысков и фривольностей. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы - в нашей новой подборке.

Выставки

Третьяковская галерея на Крымском Валу к 125-летию со дня рождения знаменитого художника выставит Гордость русского авангарда - работу "Бесконечная Татлин Чаша Великого".

Музей личных коллекций представит гостям выставку "Кандинский и "Синий всадник" из собрания Городской галереи Ленбаххаус (Мюнхен), а также пристально рассмотрит "Жизнь фотографа 1990-2005" Анни Лейбовиц при помощи более 200 фотографий одного из самых известных и востребованных фотографов современности.

В ЦПКиО им. Горького четыре российских художника будут преображать конструкцию "Hello Evoque!", в точности повторяющую силуэт нового автомобиля.

Галерея искусств "Колизей Арт" предложит публике оценить застывшее время - отпечаток эмоций, схваченных, подмеченных в обыденных предметах, знакомых и любимых вещах на выставке Марианны Абрамовой "Some moments".

Театры

Московский театр юного зрителя в 19:00 представит мрачный моноспектакль Алексея Девотченко по повести Николая Гоголя "Записки сумасшедшего". Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой предложит зрителям спектакль-эмоцию "ФранкЭйнштейн", насыщенный историями, образами и смыслами. А талантливая молодежь МХТ им. А.П. Чехова разыграет прозу Виктора Астафьева "Пролетный гусь".

В Современнике в 19:30 в постановке "Горбунов и Горчаков" можно будет увидеть Иосифа Бродского в исполнении многообещающих Никиты Ефремова и Артура Смольянинова. А Театральном центре "На Страстном" в 21:00 в спектакле "По По", по-разному артистичные и по-разному обаятельные, Евгений Гришковец и Игорь Золотовицкий будут жонглировать историями Эдгара По.

Смотрите видео: "Иллюзии" Ивана Вырыпаева. Репортаж из театра "Практика"  

Отдых с детьми

Альбатрос в 12:00 подарит юным зрителям водевиль "Колобок" - веселое, красочное представление с танцами, куплетами и шутками. Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 посетит "Хитрый Ежик", который расскажет две истории о том, как можно и необходимо постоять за себя и за своих друзей.

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 16:00 представит спектакль с "правильной" моралью на основе сказок Андерсена. Московский театр кукол расскажет знаменитую и старую сказку князя Одоевского "Городок в табакерке" и отправит гостей в самое настоящее путешествие в музыкальную шкатулку с сюрпризом, а в 18:00 разыграет спектакль по сказке Самуила Маршака "Двенадцать месяцев".

Читайте: Disney переведет анимационную классику в 3D

Кино

Криминальная комедия "Бабло" с классическим сюжетом: воры крадут чужую сумку с миллионом долларов, и на них начинается охота. Драма "Не сдавайся" про то, как двое подростков, озабоченных вопросами смерти, пытаются восстановить душевную гармонию с помощью любви.

Фантастический триллер "Заражение" в котором голливудские звезды первой величины борются с опасным заболеванием, угрожающим населению всей нашей планеты. И, наконец, на больших экранах Москвы вы сможете посмотреть трехмерный приключенческий боевик "Мушкетеры" по мотивам самого известного романа Александра Дюма.

Читайте: Актрису высекут в Иране за съемки в скандальном фильме

 Мюзиклы, танцевальные, музыкальные и оперные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 представит дебют известного художника и режиссера Дмитрия Крымова "Х.М.Смешанная техника" в жанре оперы, а также исполнит балетную классику "Дон Кихот" в версии балетмейстера Алексея Чичинадзе. Большой театр покажет переосмысленный Юрием Григоровичем главный русский балет "Лебединое озеро". Новая опера подаст гостям "Любовный напиток" - лихо поставленную лирико-комическую оперу о взаимоотношениях влюбленной пары.

В Театре оперетты в 7 вечера Елена Зайцева пройдет путь от уличной торговки до светской леди в красочном мюзикле "Моя прекрасная леди". Новый балет исполнит "Блюз для Хэма" в современном синтез-балете по мотивам произведений Эрнеста Хемингуэя. Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова представит музыкальную комедию "Тень" об Ученом, влюбившемся в капризную Принцессу и по неосторожности потерявшем свою тень.

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в  19:00 нарисует "Портрет Дориана Грея". Ромэн посетит очаровательная "Трактирщица" из музыкально-драматического спектакля о том, что от любви до ненависти - один шаг и наоборот. А в Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла о прекрасной гувернантке, покорившей вдовца и его детей.

Концерты и шоу

Культурный центр П.И. Чайковского в 10:00 совместно с Фондом Владимира Спивакова и Владимира Крайнева проведет концерт Памяти Владимира Крайнева. ЦДХ в 19:00 раскрасят Ольга Арефьева и группа фолк-рокеров "Ковчег". Центральный академический театр российской армии посетит самый знаменитый советско-российский бард Александр Розенбаум.

В Крокус Сити Холл в 20:00 группа Би-2 с симфоническим оркестром представят обновленную программу. В Milk Moscow пройдет долгожданный концерт модной австрийской группы Parov Stelar, которая ставит на уши всю Европу. А в клубе Гоголь выступит группа Pep-See, культивирующая жанр "экстремального диско".

Московский международный дом музыки в 8 вечера представит уникальное шоу Flamenco Hoy, посвященное истории и современности искусства фламенко. Союз композиторов в 20:30 почтит своим присутствием дочь именитого джазового пианиста Джина Хариса - Ники Харис.

В Б2 в 21:00 выступит Леонид Агутин. China Town Café проведет концерт группы Встреча рыбы в сопровождении анимационной драмы Ильи Юдовича. В Шестнадцать тонн главный гуру русского рока Борис Гребенщиков даст сольный концерт с программой, специально созданной для культурной акции "5 вечеров". Б2 в 23:00 организует концерт одной из самых ярких джазовых вокалисток Татьяны Коньковой.

Вечеринки

Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 с шиком отметит свой день рождения. Бурлеск в 21:00 откроет Черчилль-weekend и пригласит гостей в мир аристократических изысков и фривольностей.

Солянку в 23:00 посетит Mathew Jonson - владелец легендарного лейбла Wagon Repair, участник проекта Cobblestone Jazz, а также автор нетленного техно-хита Marionette. В Позитив Парк зазвучат лучшие хиты 2000-х. Нео в рамках вечеринки Flash records in session посетит специальный гость Sergey Flash в музыкальном боксе которого только свежайшие композиции, порой опережающие время.

В Культе в 11 вечера резиденты клуба Rockers сыграют reggae, dancehall и dub. В столичном клубе Мио пройдет питерская вечеринка Love and Kindness. В Colors впервые в Москве выступит талантливый голландский музыкант Bas Amro.

Pacha Moscow в 23:30 предложит гостям с головой окунуться в суровые реалии настоящей рок-вечеринки Pacha Rocks. КЗ Москва организует убойное party Дискотека 90-х, в рамках которого пройдет живое выступление группы "Краски". В Пропаганде в 23:59 в рамках вечеринки Warehouse три ди-д­жея представят три взгля­да на му­зыку, ее ис­то­рию и сов­ре­мен­ность.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить