На Ямале эвакуируют пассажиров аварийного теплохода

В Ямало-Ненецком округе на реке Малая Обь сел на мель пассажирский теплоход "Метеор", на борту которого находится более 60 человек. Об этом сообщила пресс-служба уральского регионального центра МЧС.

ЧП произошло около 15:30 по московскому времени в 35 километрах от села Мужи в Шурышкарском районе, передают "Вести.ру". Судно следовало по маршруту Салехард - Мужи - Березово, добавляет REGIONS.RU. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по ЯНАО, на борту находится 66 человек вместе с членами экипажа.

Читайте: В Перми загорелся пассажирский теплоход

По предварительным данным, пострадавших нет. Для оказания помощи в эвакуации пассажиров на место направлены три катера - "Ярославец" и два КС-100. В 17:00 по Москве пассажиры теплохода должны были уже прибыть в село Мужи. 

Напомним, что в конце сентября на Амуре в районе 167-го километра нижнего течения  пассажирский теплоход "Капитан Князев", принадлежащий "Амурскому пароходству", столкнулся с деревянной лодкой. В результате лодка затонула, а находившиеся в ней двое рыбаков были спасены моряками теплохода, отмечает РСН.

Читайте: При столкновении катера и сухогруза в Приморье погиб человек

Один из спасенных получил травму ноги. Рыбаки оказались сотрудниками рыболовецкого колхоза имени Куйбышева-2. Им оказали первую помощь, а затем доставили на плавбазу "Амурск". Оттуда пострадавший был госпитализирован в районную больницу села Богородское, пишет "Взгляд".

Читайте: Теплоход столкнулся с лодкой на Амуре. Один пострадавший

Обсудить