Прогнозы: дождливая погода ожидается в Москве

Облачная и дождливая погода ожидается сегодня в столичном регионе. Столбики термометров в Москве покажут не больше плюс 11 градусов.

На погоду будет оказывать влияние южный циклон и его атмосферные фронты. В отдельных районах Подмосковья количество осадков за 12-часовой период может достигнуть классификации сильного дождя. Максимальная температура воздуха в столице составит 9-11 градусов, по области - от 8 до 13 градусов со знаком "плюс". Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Европа попала из лета сразу в зиму

В минувшую субботу в Москве столбики термометров поднялись до 18-20 градусов тепла - в городе был зафиксирован температурный рекорд. До этого самый теплый день 8 октября был зафиксирован в 1974 году, когда столбики термометра достигли отметки в 19,6 градуса. А температурный максимум для октября в Москве был зафиксирован в 1915 году, когда температура воздуха повысилась до 24 градусов.

Между тем в Санкт-Петербурге 10 октября, будет наблюдаться переменная облачность. Согласно прогнозу Гидрометцентра РФ, возможен небольшой дождь. Температура воздуха составит плюс 8-9 градусов.

Обсудить