Двое школьников надышались газом из баллончика, один из них умер

Школьник из Владивостока умер, вдохнув газ из баллончика

Школьник из Владивостока умер, вдохнув газ из баллончика. Во Владивостоке от отравления газом из баллончика погиб 14-летний подросток. Его приятель был под кайфом, пока его друг умирал, передает РИА "PrimaMedia".

Трагедия произошла в минувшую субботу, 8 октября. Двое школьников купили самый обычный китайский баллончик, чтобы поймать кайф. Спрятавшись за подпорной стенкой на Стрелковой, они по очереди вдохнули газ. Первый школьник тут же упал на землю и захрипел. Его приятель подумал, что тот уснул, и вслед за ним вдохнул порцию газа. Лишь через час, когда прошло наркотическое действие, он понял, что его другу плохо, и позвал на помощь прохожих, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу городского управления МВД.

Когда к умирающему подростку приехала скорая, медики уже не смогли его спасти. Погибший ребенок был из благополучной семьи, он не прогуливал школу и хорошо учился, кроме того, увлекался рисованием. Что заставило его надышаться газом - неизвестно, отмечает ИА "Дейта.РУ".

По информации портала "Приморье 24", в настоящее время следственные органы проводят проверку по факту ЧП. "Решение (о возбуждении дела) еще не принято", - сказала представитель приморского следственного управления СК РФ Ольга Левченко.  Срок проверки определяется следователями в отдельных случаях, но, как правило, она длится от 3 до 10 дней.

Обсудить