В пожаре в доме престарелых под Костромой погибли четыре человека

Найдены все жертвы пожара под Костромой

Найдены все жертвы пожара под Костромой. 246929.jpegВ Костромской области спасатели обнаружили тела всех четверых пропавших при пожаре, который произошел в доме престарелых в селе Тихон Вохомского района. Об этом сообщила руководитель пресс-службы центрального регионального центра МЧС РФ Дарья Коровина.

Читайте: Дом престарелых сгорел из-за курильщика.

Сигнал о пожаре в отделении временного проживания для престарелых и инвалидов, расположенном в селе Тихон Вохомского района Костромской области приблизительно в 500 километрах от Костромы, поступил сегодня ночью в 00:15 по московскому времени. Только к 04:30 пожар был ликвидирован. Площадь сгоревшего помещения составила 300 квадратных метров. В тушении возгорания были задействованы 5 автоцистерн, на месте происшествия работали около 20 пожарных.

В момент пожара в здании находились 14 человек, из них 13 постояльцев и один сотрудник. Десять человек были выведены из загоревшегося здания пожарными, передает НТВ. "Все спасенные люди вне опасности, находятся в Центральной районной больнице города Вохма. Им оказана психологическая помощь", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя МЧС. Сначала спасатели обнаружили останки двух погибших, а вскоре и остальных из числа пропавших. Разбор завалов завершили в 14.30 по московскому времени.

Причиной пожара в доме престарелых в Костромской области, по предварительной версии, стало неосторожное обращение с огнем во время курения, сообщает "Росбалт". Возгорание в помещении, отведенном для курения пациентов, заметила санитарка. Она и подняла тревогу. Следственный комитет РФ начал проверку по факту возникновения пожара. Дело взял на личный контроль губернатор Костромской области Игорь Слюняев.

Читайте: После пожара в доме престарелых пропали четверо.

В настоящее время по факту пожара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Согласно информации пресс-службы губернатора области, власти расселят семерых пенсионеров, спасенных во время пожара в доме престарелых, в другие интернаты, а еще двоих возьмут родственники.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"