Голливудская актриса Жа Жа Габор вновь госпитализирована

Пожилая звезда Голливуда угодила в больницу

Пожилая звезда Голливуда угодила в больницу. 246920.jpegЗнаменитая голливудская киноактриса Жа Жа Габор, у которой в последнее время часто возникали проблемы со здоровьем, вновь оказалась на больничной койке. Она была госпитализирована в ночь на воскресенье в Лос-Анджелесе, после того как потеряла сознание в своем доме.

По словам ее супруга Фредерика Принца фон Анхальта, когда 94-летняя актриса попала в больницу, врачи отмечали у нее сильный жар, который к настоящему времени уже спал, передает "Эхо Москвы".

В прошлый раз звезда попадала в больницу в мае этого года. Жа Жа Габор перенесла экстренную операцию на желудке, но  хирургическое вмешательство, очевидно, усугубило проблемы.

Смотрите фоторепортаж: Жа Жа Габор

"После срочной хирургической операции у нее началось кровотечение в желудке из-за трубки для зондового питания", - рассказал муж актрисы принц Фредерик фон Анхальт, который находится в больнице рядом со своей супругой.

Прошлым летом Жа Жа Габор сломала шейку бедра, упав с лестницы, и с тех пор несколько раз попадала в больницу, отмечает Русская Служба Новостей. В январе актрисе была ампутирована правая нога ниже колена из-за гангрены, которая развилась после операции по замещению тазобедренного сустава. В феврале ее лечили от пневмонии.

23 марта, узнав о смерти своей подруги и бывшей соседки Элизабет Тейлор, звезда "фабрики грез" попала в клинику с гипертоническим кризисом, напоминает Life.ru. А в начале мая у Габор снова была диагностирована тяжелая пневмония.

Читайте: Жа Жа Габор: "Я - следующая"

В молодости платиновая блондинка Габор отличалась ослепительной красотой и вела бурную светскую жизнь. Экстравагантный характер и склонность к сенсациям привели к тому, что Жа Жа была девять раз замужем, семь раз разводилась, а один брак был аннулирован. Среди наиболее известных ролей Габор работы в фильмах "Мулен Руж" (1952) и "Три истории любви" (1953).

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить