Шумахера оштрафовали на 5000 евро на Гран-при Японии

шума. 246868.jpegЗнаменитый автогонщик Михаэль Шумахер после второй сессии тренировочных заездов Гран-при Японии оштрафовали на 5 тысяч евро. Дело в том, что пилот "Мерседеса" свернул в боксы после указателя, который указывает начало въезда в боксы. Вот стюарды и приняли решение оштрафовать немца на такую немаленькую сумму за неправильный въезд на пит-лейн. 

Читайте: В Германии выбрали величайших немцев-спортсменов

Шумахер после двух сессий свободных заездов подчеркнул, что команда много работала над настройками болидов.

"Две сессии свободных заездов прошли весьма буднично, - говорил Шумахер. - Мы работали над настройками, большая часть из наших задач уже выполнена. Хотя мы понимаем, что наша машина не слишком удачно сочетается с особенностями Сузуки. Думаю, что в квалификации мы займем примерно те же места, что и на предыдущих этапах".

В то же время, отмечает портал sport.ru, было решено не наказывать целый ряд пилотов - Бруно Сенна, Себастьян Буэми, Льюис Хэмилтон, Хейкки Ковалайнен, по итогам расследования относительно возможного нарушения режима желтых флагов. Эти гонщики подозревались в том, что не сбросили скорость, когда был объявлен режим жёлтых флагов из-за остановки на трассе болида Витантонио Лиуцци, пишет "Чемпионат.Ру".

Недавно, как писала "Правда.Ру" ранее, в Германии выбрали величайших немецких спортсменов всех времен, среди которых оказался гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить