Матч Словакия - Россия оказался под угрозой срыва из-за дождя

Дождь может сорвать игру между Россией и Словакией

матч. 246858.jpegВажнейший матч, от которого зависит участие России в финальном турнире чемпионата Европы, под угрозой срыва. Дело в том, что на небольшой словацкий городок Жилину, где сегодня вечером должен состояться поединок, обрушился циклон.

Еще с утра здесь моросил небольшой дождь, однако ближе к середине дня он усилился. Даже местные жители не решаются выходить лишний раз на улицу. Дренажная система арены "Под дубнем" с большим трудом справляется с огромной массой воды, накрывшей газон, сообщает "Свободная пресса". Организаторы игры не исключают, что, если природная стихия не угомонится, комиссар матча и главный арбитр могут принять решение о переносе матча. 

Температура воздуха в Жилине сейчас упала до 11 градусов. К вечеру, как обещают синоптики, дождь усилится и будет всего 7 градусов тепла.

Остается лишь надеяться, что поле словацкой арены не превратится в такое же месиво, как это случилось на одном из матчей чемпионата России в Самаре, когда встречались местные "Крылья Советов" и московское "Динамо", отмечает LiveSport.ru. Несмотря на ливень, было решено проводить матч. В итоге команды играли, скорее, в водное поло, чем в футбол.

В минувший вторник главный тренер сборной России Дик Адвокат заявил, что если сборная России не попадет на чемпионат Европы, то у команды будет другой тренер. В то же время голландец выразил уверенность в том, что его подопечным по силам оправдать статус фаворита группы.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить