Квартира Брежнева выставлена на продажу в Москве

"Двушка" Брежнева продается за 18 миллионов рублей

Московская квартира генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева выставлена на продажу. Нынешний владелец "двушки" на Кутузовском проспекте просит за нее 18 миллионов рублей.

Как говорится в сообщении компании Century 21, которая является представителем продавца недвижимости, квартира площадью 54 квадратных метра находится в районе Дорогомилово по адресу: Кутузовский проспект, 26. Сам Брежнев жил в квартире номер 91. Квартира площадью 185 квадратных метров находилась в пятом подъезде, но затем Брежнев присоединил к ней "двушку" из соседнего подъезда, для того, чтобы там поселилась его дочь (впоследствии она там практически не жила).

Читайте такеже: Московские квартиры подорожали в 78 раз за 20 лет

После смерти генсека квартиры опять разделили. Стоит добавить, что этом же доме по Кутузовскому проспекту проживали также секретарь ЦК КПСС Михаил Суслов и преемник Брежнева на посту генсекретаря партии, председатель КГБ Юрий Андропов.

Недавно на продажу была выставлена квартира, в которой ещё до перестройки жил будущий миллиардер Роман Абрамович со своей первой женой. Точная цена "однушки" в 40 квадратных метров на Цветном бульваре не называлась. Но по неофициальным данным, ее стоимость была в два раза выше, чем за аналогичную в этом районе. Квартиру продавала бывшая супруга миллиардера Ольга Абрамович.

Обсудить