Ремонт Ярославского шоссе начнется в конце 2012 года

Собянин назвал сроки масштабного ремонта Ярославки

Собянин назвал сроки масштабного ремонта Ярославки. probkiМэр Москвы Сергей Собянин заявил, что масштабная реконструкция Ярославского шоссе начнется ориентировочно в конце 2012-го — начале 2013 года. Как передает ИТАР-ТАСС, одной из главных мер по борьбе с пробками в столице, разработанных по инициативе градоначальника, стало развитие улично-дорожной сети и создание полос для общественного транспорта.

Читайте: Собянин упразднил организацию "разрушителей Москвы"

"С конца 2012-го или в 2013 году мы начнем полную реконструкцию Ярославского шоссе", — сказал Собянин. По словам мэра, трасса будет расширена, на ней появятся развязки и выделенные полосы. Мэр отметил, что в ближайшие две недели планируется завершить работы по созданию выделенной полосы. Рядом с домом номер 12 по Ярославскому шоссе уже установлены видеокамеры и соответствующие знаки, передает "Взгляд".

"Здесь будет и реверсивное движение, эти работы мы уже заканчиваем. Пока осуществляются оперативные мероприятия, но они уже должны дать серьезное увеличение скорости движения троллейбусов и автобусов примерно на 30 процентов", — уточнил градоначальник.

Читайте также: Во всех московских домах включено отопление — Бирюков

"Выделенная полоса заработает, будет заменен подвижной состав общественного транспорта. Второй этап работы пройдет по проспекту Мира. Когда выделенная полоса дойдет до центра, будет скоростное движение от МКАДа до центра и запущен скоростной автобус", — отметил он. Собянин добавил, что на Ярославке предстоит создать "нормальные заездные карманы, поменять светофорное регулирование", пишет РБК.