Шумахер и Граф стали величайшими спортсменами-немцами

В Германии выбрали величайших немцев-спортсменов

В Германии выбрали величайших немцев-спортсменов. shumacherВ Германии выбрали величайших немецких спортсменов всех времен. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ими стали гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер и теннисистка Штеффи Граф. Таковы результаты опроса, проведенного социологическим институтом "Форза" по заказу издания "Бильд". Самый успешный пилот за всю историю автоспорта Шумахер получил 16 процентов голосов.

Читайте: Forbes "заглянул" в кошельки женщин-звезд (+фото)

Второе место поделили футболист Франц Беккенбауэр и теннисист Борис Беккер. В женском списке первое место заняла Граф, второе — двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Катарина Витт и горнолыжница Рози Миттермайер.

Читайте также: Названы самые влиятельные бизнес-леди США

Поскольку в Германии футбол пользуется огромной популярностью, немцам было предложено выбрать и самого выдающегося игрока этого вида спорта. Вполне предсказуемо, что это голосование возглавил Беккенбауэр. Напомним, что он выигрывал чемпионаты мира по футболу в качестве тренера и капитана своей сборной. Лучшим нападающим за всю историю Германии был назван форвард Герд Мюллер, величайшим футбольным тренером — Йозеф Хербергер и Йоахим Лев. Лучшим голкипером был признан Оливер Кан.

В опросе принимали участие примерно две тысячи жителей Германии, пишут "Вести.ру".

 

Обсудить