Шакира назначена советником президента США

Обама взял Шакиру в советники

Обама взял Шакиру в советники. Знаменитая колумбийская певица стала советником главы США Барака Обамы. Поп-дива  вошла в состав президентской комиссии по повышению уровня образования испаноязычного населения Соединенных Штатов.

В официальном сообщении Белого дома говорится: "Шакира Изабель Мебарак Риполл назначена членом консультативной комиссии президента по повышению уровня образования выходцев из Латинской Америки", пишут "Аргументы.ру". Латиноамериканская община, как ожидается, сыграет ключевую роль в предвыборной кампании Обамы за президентский пост в следующем году. Сейчас всего 37 процентов американцев полагают, что ему удастся переизбраться на второй срок, отмечает BaltInfo.

Читайте также: Обама свыкся с ролью неудачника

Шакира является обладательницей премии "Грэмми", однако она известна не только благодаря своей музыкальной карьере. Поп-звезда принимает участие в ряде образовательных проектов по всему миру, передает РБК. В 1995 году Шакира основала "Босоногий фонд", благодаря которому образование получают около 6 тысяч детей в ее родной Колумбии, а также в ЮАР и Гаити. 

В прошлом году, как писала "Правда.Ру", ООН наградила Шакиру медалью за ее масштабную общественную деятельность. Награду певице вручил председатель Экономического и социального совета ООН Хуан Сомавиа, который назвал артистку "настоящим послом для детей и молодых людей, за качественное образование и социальную справедливость".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить