Британская авиакомпания научит пассажиров выживать в авиакатастрофах

Британская авиакомпания научит пассажиров выживать в авиакатастрофах. 246725.jpegСпециальный курс для пассажиров предложила авиакомпания British Airways. Клиентов компании будут учить, как действовать при аварии на борту, чтобы спасти себя и других.

Авиаэксперты British Airways считают: вопреки расхожему мнению, большинство аварий с самолетами, регистрирующихся в мире, не должны вести к смертельным жертвам и травмам, передает Голос России. Главное, чтобы пассажиры во время инцидента не паниковали и действовали правильно. Однако с этим бывают проблемы. 

Стоимость обучения составляет 195 долларов, пишет Svali.RU. По словам организаторов, все желающие смогут получить все необходимые навыки и знания, которые весьма отличаются от теорий в интернете. 

В связи с таким необычным предложением в Великобритании теперь некоторые опасаются – а все ли в порядке с безопасностью у национального перевозчика Соединенного Королевства?

Но Энди Клабб, менеджер British Airways, занимающийся этим курсом, успокаивает: "Он (курс) дает пассажирам возможность чувствовать себя в безопасности, когда они получают дополнительные навыки и информацию". Кстати, в следующем году авиакомпания планирует предлагать места на таких курсах по цене билета из Лондона в Рим – около 150 евро, добавляет Еuromag.ru.

Обсудить