Питерский пятиклассник покончил с собой из-за плохих оценок

Питерский пятиклассник покончил с собой из-за плохих оценок. 246650.jpegВ Петербурге выбросился из окна дома на Мартыновской улице учащийся пятого класса. Выяснилось, что мальчик воспитывался в неполной семье. В момент трагедии дома находилась бабушка. Перед тем как покончить с собой и выпрыгнуть из окна 10 этажа, ребенок написал записку со словом "Прости", сообщает БалтИнфо.

Ребенок рос в неполной, но социальной семье: его воспитывали бабушка, дедушка и мама, также в семье есть младший ребенок. По первоначальной версии, в последнее время подросток был обеспокоен из-за плохой учебы, так как по итогам месяца получил несколько неудовлетворительных оценок, пишут Аргументы недели. Если эта версия подтвердится, то следствие будет также работать и в лицее номер 40, где учился погибший.

Читайте также: В Подмосковье школьница повесилась накануне дня рождения 

МТРК Мир напоминает, что в июне выпускница из казахского Семипалатинска также покончила с собой из-за результатов Единого национального тестирования. Девушка, набрав 67 баллов из 125 возможных, спрыгнула с городского моста.

Обсудить