Девушки ограбили женщину-полицейского в Москве

Девушки ограбили женщину-полицейского в Москве. 246598.jpegНа юго-востоке Москвы две девушки ограбили женщину-полицейского. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Нападение произошло вечером 2 октября, однако потерпевшая обратилась в дежурную часть только спустя сутки. Сотрудница отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Химки рассказала, что на нее напали на улице Петра Романова, сообщают "Аргументы недели".

Читайте: Полицейских в Кизилюрте подорвали 20 кг тротила

"Офицер полиции находилась в свободное от службы время в гражданской одежде, когда две неизвестные девушки в ссоре толкнули ее и отобрали служебное и водительское удостоверения. Напавшие также забрали мобильный, сорвали с шеи золотую цепочку и скрылись", - рассказали в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ ("грабеж"), уточняет "Российская газета". Как напоминают "Дни.Ру", недавно в Москве произошло другое нападение на полицейского. В вестибюле станции метро "Петровско-Разумовская" Серпуховско-Тимирязевской линии москвич, задержанный за непотребный вид, ударил стража порядка кулаком по голове. По некоторым данным, буйный пассажир был пьян. Нападавший оказался 36-летним столичным юристом.

Читайте: В нападениях на инкассаторов подозревают экс-милиционеров

Обсудить