Четыре линии подземки будут работать по новому графику

Поезда столичной подземки будут ходить чаще

Поезда столичной подземки будут ходить чаще. metroС 4 октября поезда в столичной подземке будут ходить чаще, сообщает ИТАР-ТАСС. Как рассказали в пресс-службе московского метро, "для повышения культуры обслуживания пассажиров со вторника четыре наиболее загруженные линии метрополитена станут работать по новому графику движения".

Читайте: Столичное метро открыло собственное кафе

В утренние и вечерние часы пик (с 7 до 9 утра и с 5 до 7 вечера) составы на Замоскворецкой, Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской и Серпуховско-Тимирязевской линиях станут двигаться с сокращенным интервалом. "В результате уменьшения интервалов время ожидания поезда на станциях перечисленных линий сократится на 5-10 секунд", — уточнили в пресс-службе. Благодаря такому нововведению удастся разгрузить вагоны примерно на десять процентов, пишет BaltInfo.

Московский метрополитен обращается к пассажирам с просьбой не задерживать закрытие дверей и отправление составов, чтобы избежать сбоев в работе подземки. Напомним, что в настоящее время на всех линиях метро Москвы действуют разные интервалы движения, и график постоянно корректируется, передают "Вести.ру".

Ранее сообщалось, что начальник московской подземки Иван Беседин принял участие в церемонии открытия первого собственного кафе столичного метро. Оно появилось в подуличном переходе у выхода со станции "Сретенский бульвар". Ожидается, что в будущем появится целая сеть таких заведений.

Сейчас на некоторых станциях московского метро есть кафе, но ими владеют арендаторы, а не администрация подземки. Открывшийся сегодня кафетерий сочетает элементы продуктового магазина, кулинарии и собственно кафе. Там не продается алкоголь, в том числе нет пива.

Читайте также: Закрылся один из вестибюлей станции "Красные ворота"

Кафе оборудовано новейшей техникой и имеет современный дизайн. Цены в нем ниже, чем в среднем по Москве. В заведении представлено 30-40 видов продукции. "Это первая точка питания метрополитена. Это прямые действия заботы о пассажирах", — заявил заместитель начальника подземки, начальник службы управления персоналом Александр Головкин.

Обсудить