Во время тайфунов на Филиппинах погибли почти 60 человек

Тайфуны на Филиппинах унесли почти 60 жизней

Тайфуны на Филиппинах унесли почти 60 жизней. mexicoЖертвами двух тайфунов на Филиппинах стали по меньшей мере 59 человек, сообщает "Комментарии.ua", спасатели пытаются добраться до сотен людей, которые оказались отрезанными от мира на крышах своих домов. Напомним, что в результате тайфунов на страну обрушились наводнения. Еще 34 человека считаются пропавшими без вести.

Читайте: Жертвами наводнения в Камбодже и Вьетнаме стали сто человек

Большие территории к северу от Манилы оказались под метровой толщей воды. Некоторые пострадавшие отказываются покидать свои дома, так опасаются мародеров. В общей сложности стихия нанесла ущерб примерно 2,9 млн жителей. Местные власти привлекли к работе большое число подразделений МЧС, но до многих районов они еще не добрались.

Филиппины находятся на грани гуманитарной катастрофы — там не хватает еды и питьевой воды. При этом, согласно прогнозам, в конце этой недели страну настигнет третий шторм. В настоящее время около 164 тысяч эвакуированных людей находятся в специальных центрах, еще 190 тысяч вынуждены жить у родственников.

Напомним, что на прошлой неделе на Филиппины обрушились два тайфуна. "Нисат" унес жизнь 50 человек, сумма ущерба оценивается в 25 млн долларов. Затем по северным районам архипелага промчался "Налгай", который направляется в сторону центрального Вьетнама и китайского острова Хайнань.

Читайте также: Гонконг оказался во власти тайфуна "Несат"

Ранее сообщалось, что в долине реки Меконг на территории южного Вьетнама и Камбоджи произошло мощнейшее за последние 11 лет наводнение. В результате погибли более ста человек, разрушены мосты и дома сотен тысяч жителей. Вода разлилась после того, как на регион обрушился тайфун "Несат".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить