Прогнозы: в Москве сегодня будет прохладно

Синоптики прогнозируют сегодня в столичном регионе облачную с прояснениями погоду. Столбики термометров покажут в Москве до 10 градусов тепла, осадков не ожидается.

Как сообщает ИА "Метеоновости",  погода в Москве и Подмосковье в начале рабочей недели ожидается вполне комфортная для большинства жителей региона, с метеопараметрами, близкими к климатической норме. В столице максимальная температура воздуха составит 8-10 градусов, по области - от 6 до 11 градусов выше ноля. Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба. 

Читайте также: Западную Европу накрыла аномальная жара

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", ртутные столбики покажут в столице 4-6 градусов, в дневные часы воздух прогреется до 10-12 тепла. Ночью и днем местами пройдет кратковременный дождь.

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается дождливая погода с температурой воздуха около плюс 12 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью два метра в секунду, атмосферное давление составит 755 миллиметров ртутного столба. Во вторник в городе на Неве синоптики прогнозируют около плюс 13 и небольшие осадки.