Полицейских в Кизилюрте подорвали 20 кг тротила

Полицейских в Кизилюрте подорвали 20 кг тротила. На въезде в дагестанский Кизилюрт минувшей ночью была подорвана полицейская "газель". Жертвами взрыва стали два стража порядка.

По данным официального представителя МВД, взрыв полицейской машины произошел в 23:30 на углу улиц Малогусейнова и Шамиля из-за того, что на обочине дороги взорвалась заминированная "шестерка". На месте взрыва образовалась воронка диаметром примерно 1,5 метра и глубиной 15 сантиметров. От взрыва произошел пожар, который примерно в 00:30 по московскому времени был потушен.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям: "Нападение на сотрудников правоохранительных органов", "Незаконное хранение оружия" и "Незаконное изготовление оружия". К настоящему времени установлено, что  мощность взрывного устройства составила 20 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Читайте также: В Чечне подорвали спецназовцев

Напомним: на прошлой неделе начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух в Левашинском районе Дагестана. Жертвами взрыва стали четыре человека, еще четверо получили ранения. Машина взорвалась при проверке документов в 16:00 в трех километрах от селения Хаджалмахи. В момент взрыва мимо места происшествия проезжала машина, трое находящихся в ней людей получили смертельные ранения от поражающих элементов, заложенных в бомбе.

Обсудить