Умер капитан катера, столкнувшегося в Приморье с сухогрузом

Умер капитан катера, столкнувшегося в Приморье с сухогрузом. 246491.jpegВо Владивостоке скончался капитан катера, затонувшего после столкновения с сухогрузом. Тогда капитан попал под винты судна и получил серьезные травмы.

Инцидент произошел 18 сентября в районе 47-го причала бухты Золотой Рог, напоминает РБК. Прогулочный катер, на борту которого находились 11 пассажиров, столкнулся с сухогрузом "Юникс", принадлежащим организации ЗАО "Гидрострой". После аварии катер затонул.

Читайте по теме: При столкновении катера и сухогруза в Приморье погиб человек.

В результате происшествия погиб известный тренер по боксу - председатель тренерского совета Федерации бокса Приморского края Вадим Откидач. Он находившийся на борту катера. Еще одни пассажир был госпитализирован.  Капитан катера Владимир Прибок был доставлен в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой и деформацией грудной клетки. Его состояние оценивалось как крайне тяжелое. Все это время он находился в реанимации.

Кстати, виновным в аварии следствие считает именно скончавшегося капитана катера. По факту столкновения транспортная, как пишет KM.RU, прокуратура уже возбудила уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Как сообщил несколькими днями ранее помощник руководителя Дальневосточного следственного управления СКР на транспорте Николай Денисов, следователи рассматривают вопрос о том, чтобы отказаться от поисков затонувшего катера - водолазы, спускавшиеся под воду, не нашли судно, пишет "Российская Газета". Помочь в расследовании трагедии должны фотографии, сделанные очевидцем.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить