Интересное за неделю: подростки "расчленили" Фредди Крюгера

На этой неделе произошло немало интересного. Адольф Гитлер, как выяснили историки, оказался злостным нарушителем ПДД. В США живет 3-летняя девочка, которая ест кирпичи и лампочки. Пышногрудый манекен выдвинут в мэры, а подростки обезглавили и похитили статую маньяка из фильма "Кошмара на улице Вязов". Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.

Уникальную достопримечательность - маньяка из фильма "Кошмара на улице Вязов" - похитили неизвестные в калифорнийском городе Чула Виста. Кому и зачем понадобилась скульптура Фреди Крюгера, выясняет полиция. Механическая бутафория в человеческий рост была украдена с площади рядом со зданием страховой компании недалеко от перекрестка 3-й Авеню и улицы Си Вейл, сообщает Metro Russia. Похищение статуи засняли камеры наблюдения. Несколько молодых людей, подъехавших на машине, выломали скульптуру из тротуара и погрузили ее в открытый кузов. Отвалившаяся при этом голова Крюгера осталась лежать на месте преступления. Полиция надеется вернуть городу одну из его визитных карточек. К слову, стоимость скульптуры составляет всего 375 долларов.

Трехлетняя жительница американского штата Индиана страдает очень редким заболеванием, которое заставляет ее поглощать совершенно несъедобные вещи. Среди любимых деликатесов ребенка - камни и палки. А куски кирпича она глотает так, словно это шоколадное печенье. За всеядной малышкой круглосуточно наблюдают родители и ее старший брат, которому исполнилось всего пять лет. По словам матери, бывают счастливые дни, когда Натали делает только одну попытку съесть что-то опасное. Семья уже научилась распознавать рецидивы болезни.

"Я всегда знаю, когда она хочет съесть что-то опасное: тогда она пытается спрятаться, повернуться ко мне спиной. Следить за ней мне очень помогает Андрей, хотя ему только пять лет. Больше всего меня беспокоит то, что однажды она попытается съесть что-то ядовитое, а нас не окажется рядом. Мой муж замечательный, но он никогда не был таким бдительным, как я. Поэтому я стараюсь никогда не оставлять Натали одну. Я не знаю, что с этим делать. Мне никогда не приходилось слышать о таком заболевании, пока это не случилось с моей дочерью", - рассказала мать девочки.

Руководитель фашистской Германии в молодости нарушал правила дорожного движения. В Баварских архивах была найдена квитанция на оплату штрафа за превышение скорости, выданная Адольфу Гитлеру в 1931 году. Полицейские установили, что он вдвое превысил допустимый лимит скорости, когда ехал на своем "мерседесе". Согласно документу, 19 сентября 1931 года в маленькой деревне в окрестностях Ингольдштадта Mercedes с номером IIA-1935 проехал на скорости в 55,3 километра в час мимо полицейских. Автомобиль, оборудованный мотором повышенной мощности, двигался в сторону Мюнхена. В этот день на посту дежурил инспектор по фамилии Пробст, который первым заметил нарушителя. Скорость, зафиксированная при помощи секундомера, превысила почти в два раза дозволенную. Подобные нарушения в то время карались немедленным лишением водительских прав.

Британский город Портмадог, что на севере страны, потратит более миллиона долларов на строительство моста для летучих мышей. Такой обходной путь над трассой должен защитить животных от столкновения с проезжающими машинами. По словам сотрудников местного ведомства по охране окружающей среды, строительство "зеленого" поста производится в рамках выполнения закона Великобритании о защите популяций редких видов. Однако жители города выразили недовольство чрезмерной любовью властей к братьям меньшим и обвинили руководство в равнодушном отношении к людям. Они предложили, в свою очередь, открыть мост для людей, в частности для детей и пенсионеров, которые могли бы безопасно переходить дорогу и попадать в парк, расположенный неподалеку. 

Тысячи жителей штата Юта приняли участие в забеге по городу Солт-Лейк-Сити, сообщает New York Daily News. Они надели только нижнее белье, таким образом выразив протест против слишком, по их мнению, консервативных законов штата. Напомним, что Юта считается мормонской "вотчиной" США, поскольку большинство населения этого штата принадлежит к официальной "Церкви святых последнего дня". Эта церковь влияет на политику региональных властей в штате, где запрещены азартные игры, жестко ограничена продажа алкоголя и не приветствуются однополые союзы. Забег был организован, чтобы сплотить жителей, считающих такие законы и нормы слишком суровыми, а также изменить в лучшую сторону имидж Юты в глазах мировой общественности. Об этом заявил устроитель акции Нэйт Портер.

В Лондоне и Ливерпуле появятся "говорящие" урны, которые станут благодарить всех, кто будет выбрасывать в них мусор, за соблюдение чистоплотности. Новейшие 25-литровые баки получат голоса знаменитостей и украсят городские улицы уже в октябре. По мнению властей, такие урны помогут улучшить экологическую ситуацию, ведь каждому захочется, чтобы его поблагодарил любимый актер или музыкант. При этом чем больше мусора человек опустит в бак, тем активнее будет благодарность. В частности, за выброшенную бумажку или банку урна скажет "Спасибо" или "Ух, ты", а за пакет пустых бутылок - споет песню. Среди "мусорных" композиций появится немало переделок известных песен. Кроме того, лондонские урны будут говорить со столичным акцентом, а баки других городов - с учетом особенностей местных диалектов и говоров. Свои голоса проекту уже отдали оперная певица Дженис Келли, регбист Кенни Логан и участники телепроекта "Икс-Фактор".

Американский автогигант Ford впал в детство и решил построить кроссовер Explorer из кубиков LEGO. Впрочем, эту поделку трудно назвать детской игрушкой, ведь автомобиль был построен в натуральную величину. Таким образом компания хотела подчеркнуть свое сотрудничество с тематическим парком LEGOLAND во Флориде. В честь этого автомобиль и получил свое имя LEGOLAND Florida edition Explorer. Кроссовер ярко-красного цвета представляет собой 380 тысяч кубиков, собранных воедино по чертежам 22 дизайнеров. Пластиковый Explorer весит ни много ни мало 1204 килограмма, из которых только 348 килограммов - это алюминиевая основа. Целая служба занималась доставкой грузов из Китая для сборки этого уникального Ford Explorer.  

Житель небольшого американского городка Рединг в штате Огайо предложил на пост мэра женский манекен. Выборы пройдут в ноябре этого года. Соперниками манекена станут действующий глава Рединга республиканец Роберт Беммс и независимый кандидат Кеннет Нордин. Кстати, женщина-манекен по имени Барби-Кью несколько лет назад уже успела побывать героиней новостей, когда местные власти потребовали, чтобы ресторатор Кенни Тессел, владелец куклы, прикрыл одеждой пышногрудую модель в бикини, которую он установил на всеобщее обозрение у входа в свое кафе KT's Barbecue. Однако Тессел этого не сделал и отстоял свои права, заявив, что с появлением манекена его доходы выросли на 40 процентов.

Новобрачная из Неаполя решила, что ее свадьба навсегда будет занесена в Книгу рекордов Гиннесса, что, собственно, и случилось. Елена де Ангелис пошла к алтарю в самой длинной в мире фате, которую несли по улицам ее родного города 600 человек. Всего в уникальном свадебном торжестве приняли участие 27 тысяч человек. Фату длиной в три километра и шириной в два метра сконструировал дизайнер одежды Джанни Молларо Кампанья. По словам мастера, его творение "символизирует мир и единство людей".

Немецкая овчарка по кличке Шэдоуберри, сыгравшая воплощение анимага Сириуса Блэка в фильме о Гарри Поттере, попала в приют для животных после того, как от нее отказался хозяин. Об этом говорится на сайте группы GSDR, занимающейся спасением немецких овчарок. Объявление о том, что Шэдоуберри теперь остался без хозяина, написано от имени самой черной овчарки. Пес рассказывает, что его прежний "папа" Пол Томпсон взял его к себе, когда он был еще щенком. "Папа научил меня множеству разных вещей: он тренировал меня для съемок в фильме и показывал, как делать трюки", - говорится в объявлении пса.

На дне Таллинского залива в Эстонии водолаз-любитель нашел сундук с сокровищами ХIII века. В частности, речь идет о монетах и различном купеческом скарбе. По мнению специалистов, содержимое сундука, который с трудом поднимают четыре человека, является небывалой находкой. Среди содержимого - более двухсот монет, благодаря которым и удалось датировать подводный клад. Они же помогли определить маршрут судна, перевозившего сундук. По предварительной оценке, корабль передвигался между Таллином и шведским городом Висби. 

Кот с двумя мордами попал в Книгу рекордов Гиннесса за то, что стал на сегодняшний день самым возрастным животным с аналогичным недугом. Так, 8 сентября Фрэнку и Луи исполнилось 12 лет. Хозяйкой необычного питомца является жительница штата Массачусетс по имени Марти. Женщина попросила не упоминать ее фамилию в прессе, чтобы любопытные горожане не устроили паломничество к ее дому.

Десятиметрового кита обнаружили посреди поля в Англии в траве у реки Хамбер. Сотрудники общества по охране животного мира в Йоркшире нашли кита примерно в 800 метрах от берега. Зоологи озадачены шокирующей находкой. В попытках вернуться в воду кит лег на сушу боковой стороной головы, где у него расположены дыхательные пути, тем самым перекрыв себе доступ кислорода.

Обсудить