Стрельба в Лондоне. Трое ранены

Неизвестный расстрелял трех девушек на западе Лондона

Неизвестный расстрелял трех девушек на западе Лондона. londonНеизвестный расстрелял трех девушек на западе Лондона, сообщают "Вести.ру". Это произошло в ночь на пятницу. В настоящее время полиция воздерживается от комментариев, заявляя лишь, что пострадавшие доставлены в одну из больниц с огнестрельными ранениями. Возраст девушек — 17, 18 и 19 лет, состояние одной из них оценивается как критическое, передает "Русская служба новостей".

Читайте: "Аризонского стрелка" могут признать вменяемым

Сотрудники полиции проверяют версию вооруженного ограбления. Пока что поиски стрелка не принесли результатов. Добавим, что инцидент случился в престижном районе Северный Кенсингтон, где находятся многочисленные магазины и бутики, которые продают одежду и ювелирные изделия известных марок. Подробности происшествия выясняются, пишет BaltInfo.

Ранее сообщалось, что "аризонский стрелок" Джаред Лофнер может быть признан вменяемым при надлежащем лечении и отправиться под суд. Об этом в суде заявила врач Кристина Питц, которая занимается лечением 23-летнего преступника. По ее словам, психическое состояние больного шизофренией пациента заметно улучшилось. В частности, за время лечения Лофнер стал отдавать себе отчет в том, что убил нескольких людей и тяжело ранил конгрессмена Габриэль Гиффордс.

В результате судья продлил срок пребывания Лофнера в тюремной больнице на четыре месяца. Лофнер присутствовал в зале суда, сидел тихо и внимательно слушал. Напомним, что на предыдущем заседании по своему делу он кричал и вел себя неадекватно.

Читайте также: Пьяный клиент обстрелял сотрудников столичного ресторана

Лофнера признали невменяемым и направили на принудительное лечение в тюремную больницу в мае этого года. Его адвокаты опротестовали данное решение, и в июле лечение приостановили. Лофнер обвиняется в том, что в январе 2011 года он открыл стрельбу на встрече Гиффордс с жителями аризонского города Тусон. Были убиты шесть человек, еще 13 получили ранения. Гиффордс была ранена в голову и пролежала в больнице до июня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить