Брат прыгнул за тонущей сестрой. Оба утонули

Брат прыгнул за тонущей сестрой. Оба утонули. 246341.jpegВ Челябинской области в селе Архангельское Сосновского района утонули в реке шестилетние брат с сестрой. Первой в реку упала девочка, а мальчик погиб, спасая двойняшку. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России по региону.

Трагедия разыгралась накануне днем, когда четверо ребят возвращались домой с занятий в "нулевом" классе школы,  сообщает "Уралпресс".

В какой-то момент, не удержав равновесие, она упала в реку с трехметровой высоты. Ее брат-близнец не раздумывая прыгнул за ней. Но выплыть дети не смогли. В момент трагедии взрослых рядом не оказалось, уточнили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области. Брат с сестрой утонули.

Читайте: Мать троих детей погибла в подмосковном аквапарке

Проводится доследственная проверка. Возможно, будет возбуждено уголовное дело о халатности. По предварительным данным, мост давно обветшал и был непригоден к эксплуатации. Возможно, ко дну тянули портфели - следствие не исключает, что дети упали в воду вместе с ранцами.

В Челябинской области в этом году утонуло 89 человек, в том числе пятеро детей. В прошлом году жертвами воды стало 14 детей и подростков.

Читайте: Маленький российский турист утонул в турецком бассейне

Обсудить