У сборной России по бадминтону появился новый тренер

Сборную России по бадминтону возглавил знаменитый индонезиец

Новым тренером сборной России по бадминтону стал знаменитый индонезийский специалист Атик Джухари, сообщает "Чемпионат.com". Вместе с нынешним наставником команды Клавдией Майоровой он будет готовить россиян к Олимпиаде в Лондоне. Джухари тренировал сборные Индонезии, Швеции, Таиланда и Японии. На его счету семь выигранных первенств мира среди мужских команд.

Читайте: Россию обязали войти в призовую тройку на Играх-2012

"Россия для меня — это новая и очень интересная работа, хороший опыт. Первые впечатления от российских спортсменов очень хорошие. Я бы отметил их отличные природные данные, незаурядную физическую силу и очень хороший бойцовский характер. А вот недостает им быстрого старта, резкости, взрывных качеств. Но над всем этим можно работать! Прежде всего необходимо значительно увеличить объемы работы по целому ряду направлений, и тогда, я уверен, мы увидим прекрасный результат! У России очень хорошие перспективы стать одной из ведущих бадминтонных держав мира", — заявил индонезиец, гласит официальный сайт Национальной федерации бадминтона России.

"Мне очень интересна работа в России. Не скрою, что на мое решение в очень большой степени повлияло мнение господина Авалуддина (посол Индонезии в России), который убедил меня, что Россия — страна, в которой очень серьезно относятся к бадминтону. Я побывал здесь на сборе в Раменском и увидел, что это действительно так", — отметил Джухари, передает "Спорт-экспресс".

Читайте также: "Анжи" остался без главного тренера

"Мы ставим перед ним самый широкий круг задач, — заявил консул Мировой федерации бадминтона глава аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай, пишет Eurosport. - Это и подготовка спортсменов к конкретным турнирам, и работа с тренерскими кадрами по всей России, работа как со взрослым, так и с юношеским составом. Планируется, что Атик Джухари будет посещать регионы, которые являются точками роста бадминтона в нашей стране, и делиться своим опытом, создавать принципиально новую среду".