Пассажирский самолет разбился в Индонезии

В Индонезии разбился самолет. На борту было 18 человек

В Индонезии разбился самолет. На борту было 18 человек. samoletПассажирский самолет потерпел крушение в Индонезии, сообщает Neva24. На западе страны разбился лайнер CASA C-2012, на борту которого находилось 18 человек. По всей вероятности, выживших нет. Самолет вылетел из столицы провинции Северная Суматра, города Медан, в провинцию Ачех. Как передают "Известия", на место крушения направлены спасательные бригады.

Читайте: МАК узнал причины катастрофы Ту-134 в Сургуте

РБК пишет, что самолет упал неподалеку от деревни Бахорок. Стоит отметить, что транспортные катастрофы в Индонезии не редкость. Виной тому — низкие стандарты безопасности и перегруженность транспортных средств. В частности, в мае 2011 года там потерпел крушение пассажирский самолет МА-60, летевший по маршруту Соронг — Каимана. Лайнер рухнул в море в полукилометре от берега. Погибли все 27 человек.

Ранее сообщалось, что Межгосударственный авиационный комитет назвал причины катастрофы самолета Ту-134, которая произошла 1 января 2011 года в аэропорту Сургута. Согласно заявлению ведомства, это случилось в результате возникновения пожара в правой панели генераторов, расположенных между шпангоутами 62-64 в салоне самолета.

Читайте также: Первый "Лайнер мечты" добрался до Японии

Лайнер, выполнявший рейс из Сургута в Москву, загорелся еще до взлета. На борту находилось 116 пассажиров и восемь членов экипажа. Сразу после возгорания прошла срочная эвакуация людей, которых разместили в здании аэровокзала. В результате погибли три человека, еще 43 пассажира пострадали.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *