Аэропорт "Шереметьево" перестал быть столичным

Мосгордума "выгнала" аэропорт "Шереметьево" из столицы

Мосгордума Мосгордума внесла изменения в законы "О территориальном делении Москвы" 1995 года и "О наименованиях и границах внутригородских муниципальных образований в Москве" 2003 года, сообщают "Аргументы.ру". Согласно этим изменениям, из состава российской столицы исключена территория аэропорта "Шереметьево", а территория Люберецких полей аэрации включена в состав района Некрасовка.

Читайте: Специальные капсулы для сна поставят в "Шереметьеве"

"Маяк" передает, что по договоренности городских и областных властей на работе аэропорта эти изменения не скажутся. Напомним, что новые границы Москвы минувшим летом согласовали МГД и подмосковная Дума, а затем они были утверждены Советом Федерации.

Как напоминает KM.RU, "Шереметьево" - это международный аэропорт, который является вторым в РФ по объему пассажиропотока и входит в число двадцати крупнейших в Европе.

Ранее сообщалось, что в аэропорту "Шереметьево" пассажирам, ожидающим рейс, вскоре предложат звукоизолированные капсулы с кроватью, кондиционером и WiFi. Автономная передвижная капсула SleepBox, созданная российскими проектировщиками, предназначена для пассажиров, которым предстоит долго ждать рейса или просто захочется отдохнуть перед посадкой.

Первая такая капсула выполнена из ДСП и обита ясеневым шпоном. Помимо этого внутри стен, толщина которых составляет 15 сантиметров, проложен звукоизоляционный материал, предотвращающий проникновение посторонних шумов снаружи.

Читайте также: В московском метро может появиться бесплатный Wi-Fi

Пробный образец мини-комнаты отдыха, по словам архитекторов, представлен в минимальной комплектации: две кровати-полки, пара откидывающихся столиков, лампы, электрические розетки, ростовое зеркало и жалюзи на окнах. В будущем планируется оснастить комнату кондиционером и ЖК-телевизором.

Обсудить