В петербургском детдоме поселились гастарбайтеры

Иностранные рабочие поселились в одном из детских домов Санкт-Петербурга. Гастарбайтеры делали ремонт в учреждении, но за лето не успели все закончить. Теперь иностранцы и красят стены, и ночуют вместе с детьми.

Воспитанники детдома на Светлановском проспекте вынуждены дышать строительной пылью и терпеть необычное соседство, сообщает "Газета. СПб". "Рабочие проживают вместе с детьми-сиротами. Все вместе. Вообще, в детском доме должны делать ремонт летом, когда детей нет. Но не успели", - рассказала житель дома номер 111 по Светлановскому проспекту Елена Никифорова.

Очевидцы рассказывают, что сложнее всего приходилось воспитанникам с таким тяжелым заболеванием, как церебральный паралич, информирует телеканал "100ТВ". Когда в коридорах меняли пол, препятствия становились для них просто непреодолимыми.

Читайте также: Малышей в детском саду проверят на сифилис

Добавим, что это не первая история с проживанием гастарбайтеров в детском учреждении. Ранее скандал разразился в детском саду номер 86 в Санкт-Петербурге. В интернете появился снятый родителями видеоролик, на котором в одной из групп на детских кроватках спали мужчины азиатской наружности, выполнявшие ремонт в учреждении. Детсад закрыт на проветривание до октября.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить