Установлены причины катастрофы Ту-134 в Сургуте

МАК узнал причины катастрофы Ту-134 в Сургуте

МАК узнал причины катастрофы Ту-134 в Сургуте. tu134Межгосударственный авиационный комитет назвал причины катастрофы самолета Ту-134, которая произошла 1 января 2011 года в аэропорту Сургута, сообщает РБК. Согласно заявлению ведомства, это случилось в результате возникновения пожара в правой панели генераторов, расположенных между шпангоутами 62-64 в салоне самолета, передают "Дни.Ру".

Читайте: Ту-134 атакован лазером при заходе на посадку в Уфе

"Росбалт" напоминает, что лайнер, выполнявший рейс из Сургута в Москву, загорелся еще до взлета. На борту находилось 116 пассажиров и восемь членов экипажа. Сразу после возгорания прошла срочная эвакуация людей, которых разместили в здании аэровокзала. В результате погибли три человека, еще 43 пострадали.

Читайте также: Самарские пилоты, виновные в крушении Ту-134, получили условные сроки

Ранее сообщалось, что в Уфе произошла очередная лазерная атака на пилотов пассажирского самолета Ту-134. Хулиганы направили лазерную указку на воздушное судно, летевшее из Самары. Об этом сообщил Уфимский спецотдел Приволжского следственного управления на транспорте СКР.

Инцидент произошел в ночь на 15 июля, когда лайнер заходил на посадку и находился на высоте 600 метров. Самолет выполнял рейс по маршруту Самара - Уфа - Сургут. На борту находились семь членов экипажа и 23 пассажира.

Еще: Ту-134 не долетел до Москвы из-за неубранного шасси

Как рассказал наземному диспетчеру командир экипажа, зеленый луч был направлен из поселка Жуково Уфимского района. Лазер не ослепил пилотов, и самолет удалось благополучно посадить. Никто не пострадал.

Обсудить