Японка умерла на сеансе по изгнанию бесов, куда ее привел отец

Буддийский монах убил девочку, изгоняя нечистую силу

Буддийский монах убил девочку, изгоняя нечистую силу. 246236.jpegНа сеансе по изгнанию злых духов, проведенном буддийским монахом, умерла 13-летняя девочка из японской префектуры Кумамото.

Правоохранительные органы накануне задержали отца погибшей девочки, а также монаха нового буддистского направления, которых подозревают в нанесении увечий, повлекших смерть несовершеннолетней. 

Читайте: Женщина убила ребенка, приняв его за дьявола.

Мужчины, решив, что девочку одолевает нечистая сила, с марта текущего года начали проводить с ней сеансы экзорцизма - "практику водопада". Подростка привязывали в специально отведенном помещении размером около 3,5 кв. м, после чего на нее направляли поток воды с высоты 2,5 м, пишут "Новые Известия". Он бил девушке прямо в лицо. Смерть подростка наступила в ходе 100-го сеанса, 27 августа этого года, в результате удушья.

Читайте также: Спортсмен убил друга, изгоняя из него дьявола

В классической японской духовной практике есть процедура очищения под водопадом, однако она носит исключительно добровольный характер, отмечает портал "Ура-Информ". Более того, ее используют только в отношении крепких, хорошо подготовленных людей. Так, например, ее используют для укрепления духа в карате и других боевых искусствах. Человек становится на несколько минут под струю небольшого горного водопада. Практика не наносит вреда здоровью, но только если соблюдаются все правила.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"