В Москве ожидается облачная и дождливая погода

Прогнозы 28.09.2011: Москву ждет облачная погода

Минувшей ночью столичный регион находился под влиянием атмосферного фронта. Как сообщает ИА "Метеоновости", преобладала облачная погода, прошли дожди. Минимальная температура воздуха составила в Москве - 10-11, по области - 8-11 градусов. Предстоящим днем регион будет находиться в тыловой части циклона. Ожидается облачная погода с прояснениями, по области пройдет небольшой дождь.

Читайте: "Бабье лето" придет в начале октября

Максимальная температура воздуха в Москве составит 11-13 градусов, по области - 9-14 градусов. Ветер будет дуть северо-западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 747 мм рт. ст. Стоит отметить, что в среду в столичном регионе атмосферное давление будет падать и окажется в пределах нормального. На такие изменения могут отреагировать метеозависимые люди с сердечно-сосудистыми недугами, особенно с нестабильным собственным давлением, страдающие вегето-сосудистой дистонией, перенесшие инфаркт или инсульт.

Читайте также: Солнечное "цунами" вызовет магнитную бурю на Земле

Что касается температурного фона, то он вполне характерен для последних дней сентября, но будет довольно сыро. Это может стать причиной того, что у людей с больными суставами возможно обострение хронических заболеваний. "Вести.ру" добавляют, что самым холодным 28 сентября было в 1882 году, когда в Москве похолодало до минус 4,6 градуса. Самым теплым этот день оказался в 1924 году, когда воздух прогрелся до 23,8 градуса.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить