Обвинение просит для Тимошенко 7 лет тюрьмы

Обвинение просит для Тимошенко 7 лет тюрьмы. 246216.jpegГосударственное обвинение просит Печерский райсуд Киева назначить экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявила во время судебных дебатов представитель гособвинения прокурор Лилия Фролова. Во вторник, 27 сентября, суд над Тимошенко перешел в заключительную стадию, отмечает РБК. Председательствующий судья Родион Киреев отказал защите в просьбе вернуть дело на доследование.

Читайте также: Луценко матерно выругался в адрес прокурора 

Помимо семилетнего срока заключения, обвинение потребовало на три года лишить Тимошенко права занимать государственные должности, а также взыскать с нее убытки, нанесенные "Нафтогазу Украины", в размере полутора миллиарда гривен (150 миллионов евро) и судебные издержки. 

Тимошенко обвиняют в превышении служебных полномочий во время заключения контракта на поставку российского природного газа на Украину в январе 2009 года, напоминает Лента.ру. По версии следствия, экс-премьер лично дала руководству госкомпании "Нафтогаз Украины" указания подписать невыгодный для своей страны контракт, не добившись согласия правительства, как то предусмотрено украинскими законами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить