В 2012 году конца света от столкновения с кометой Еленина не будет

Земля избежала конца света в 2012 году

Земля снова избежала Конца света. 246179.jpegКомета Еленина, которая должна была сблизиться с Землей в октябре, полностью разрушилась. Напомним: проповедники наступления конца света утверждали, что именно из-за этой кометы наступит глобальная катастрофа, пишет "Биржевой лидер".

Подробнее: Надо ли бояться комету Еленина?

С кометой, открытой сотрудником Института прикладной математики имени Келдыша Леонидом Еленином, связано много слухов. Некоторые проповедники считали, что астрономы ошиблись в расчете траектории космического объекта. По их словам, она не просто пролетит рядом с нашей планетой, а упадет на Землю, что вызовет конец света. Бытовало мнение, что эта комета не что иное, как инопланетный корабль. Так, согласно расчетам аргентинца Серхио Тоскано, приземление должно было состояться 10 сентября текущего года. Однако в тот день "зеленые человечки" не посетили нашу планету.

Читайте: Пришельцы прячутся за кометой Еленина?

Как сообщил сам первооткрыватель, кометы нет на снимках космической солнечной обсерватории SOHO, сообщает портал "НИА-Байкал". Это говорит о том, что она развалилась. Скорее всего, осколки кометы продолжают двигаться по прежней траектории, а, значит, в скором времени могут быть замечены телескопами. Также Леонид Еленин отметил, что комета не могла причинить какого-либо вреда Земле. Напомним, что космический объект должен был приблизиться к Земле на минимальное расстояние - 34,9 миллиона километров - 16 октября 2011 года, передает "Первый областной".

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

 

Обсудить