Россия и Уругвай договорились об отмене виз

Уругвай отменил визы для российских туристов

Уругвай отменил визы для российских туристов. Уругвай пополнил список стран, отменивших визовый режим для россиян. Граждане Уругвая, в свою очередь, также смогут посещать Россию без виз.

Соответствующее соглашение об отмене визового режима между двумя странами было достигнуто сегодня на "полях" 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает "Юга.ру". подписи под документами поставили министры иностранных дел России и Уругвая Сергей Лавров и Луис  Альмагро.

По информации Министерства иностранных дел Уругвая, на встрече также обсуждались вопросы экономического сотрудничества на уровне МЕРКОСУР (Mercosur), был затронут процесс вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО), а также подписан ряд соглашений в области двухстороннего сотрудничества, передает  BuenoLatina.

Читайте также: Загранпаспорта будут делать за три дня

РБК напоминает, что принципиальная цель России - переход к безвизовому режиму с Евросоюзом. Летом нынешнего года Лавров отмечал, что в переговорах, касающихся отмены виз в ЕС, наметился серьезный прогресс. Ранее ЕС представил документ "Совместные шаги", предусматривающий ряд мер, необходимых для отмены виз. В частности, это вопросы защищенности документов, противодействие нелегальной миграции, обеспечение общественного порядка и развитие внешних связей.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить