Водитель, сбивший студентов в Москве, грозит суицидом

Водитель, сбивший студентов в Москве, грозит суицидом. 246126.jpegВодитель внедорожника 37-летний Валерий Крюков, который сбил в Москве студентов МИФИ, угрожал покончить с собой, в связи с чем ему усилили охрану в СИЗО "Матросская тишина".

"Крюков настолько сильно переживает, что его посещают мысли о суициде", - рассказал в интервью Life News адвокат Фарид Кораблев.

22 сентября в Москве автомобиль Nissan Qashqai сбил группу студентов МИФИ на тротуаре на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта. Внедорожник не вписался в поворот, передним колесом зацепил бордюрный камень, вылетел на тротуар, где пешеходы ожидали зеленого сигнала светофора, и остановился только на газоне.

"Людей буквально разбросало от удара, - рассказал Life News очевидец трагедии, студент столичного вуза. - Водитель бухой был. Хотел еще уйти с места ДТП, но его задержали очевидцы".

Всего в этой аварии пострадали 9 человек - студенты МИФИ, которые возвращались с учебы. Самых тяжелых развозили по московским больницам на вертолетах МЧС. Двоим помощь оказали на месте. Позже две 18-летние девушки скончались в больнице, передают "Вести.ру".

Читайте: ДТП недели: иномарка протаранила скутер. Шесть жертв

Как выяснилось, 37-летний водитель джипа - житель Владимирской области, бизнесмен. В момент аварии он был сильно пьян. Ранее его уже задерживали за превышение скорости. Автомобиль записан на его супругу. Свою вину бизнесмен-лихач  признал.

"Мне стыдно. Даже хуже. Но что толку от этого?!", - сказал ранее Крюков перед началом заседания, на котором решался вопрос о его аресте.

У виновника аварии остался маленький ребенок-инвалид.

Читайте: ДТП недели: несколько семей погибли по дороге из аквапарка

Обсудить