Анонс культурных событий в Москве на 27 сентября

Где отдохнуть после работы - 27.09.2011

Во вторник, 27 сентября, вы сможете искупаться в "Океане Ельзи" и проплыть "Брассом по волнам Джаза", успеть на самую веселую танцевальную премьеру сезона и попасть на "Ужин с дураком". Обо всем этом и многом другом - в нашей ежедневной подборке.

Театры

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 19:00 разыграет суперкомедию от Рэя Куни "Клинический случай". Квартет И  предоставит зрителю возможность подслушать  "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках" в спектакле-беседе о нелегкой мужской доле. А Театр им. Вл. Маяковского расскажет, что "Дети портят отношения" в музыкальном спектакле про любовь и отягчающие обстоятельства.

Театр эстрады в 7 вечера проведет "Ужин с дураком" в лучшей комедии про то, каково это - трапезничать вместе со слабоумным. А Театр.doc в 20:00 предпримет попытку восстановить топографию и геофизику исчезнувшего "континента" сквотов в спектакле "89-93 (Сквоты)".

Выставки

Мультимедиа Арт Музей проведет реконструкцию выставки "Незначительные изменения". Германа Титова, в рамках которой пройдут показы экзистенциального и акционного видео.

Фабрика "Красный Октябрь" представит трехчастный проект "Три в одном" Семена Файбисовича, который формируют работы 2009-2011 годов.

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина выставит работы немецкого художника-антифашиста - "Эрих Борхерт. Акварель и рисунок. Из собрания семьи художника".

Эритаж пригласит гостей оценить живопись Игоря Куликова, в чьем самобытном, эмоциональном творчестве, восходящем к традициям абстрактного экспрессионизма, нашли отражение и философские опыты, и многочисленные путешествия по миру.

А в Галерее на Солянке девять российских художников, работающих в жанре перформанса, на протяжении девяти дней будут показывать свои новые перформанс-работы "9 Дней/9 Days".

Кино

Экранизация одноименного романа Павла Астахова "Рейдер", основанного на его многолетней юридической практике. Захватывающий экшн-детектив "Погоня", в котором любознательный юноша пытается раскопать правду о своем прошлом.

Трехмерная семейная комедия "Ужасный Генри" про обаятельного хулигана Генри от продюсеров "Уличных танцев 3D". Ремейк классического комедийного ужастика 1985 года "Ночь страха", в котором Ельчин-подросток избавляет мир от Фаррелла-вампира.

Романтическая комедия "Эта - дурацкая - любовь" о заядлом семьянине средних лет, который внезапно начинает холостяцкую жизнь. Историческая драма "Мельница и крест" в основу, которой лег написанный в 1564 году Питером Брейгелем шедевр "Путь на Голгофу", наложенный на сюжет Страстей Христовых.

Динамичный боевик "Профессионал" с брутальными мужчинами Оуэном, Стэтхэмом и Де Ниро, основанный на реальных событиях. А также на экраны выходит история печальной судьбы пластического хирурга от Педро Альмодовара и Антонио Бандераса - "Кожа, в которой я живу".

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 10:00 покажет добрый кукольный мультфильм для семейного просмотра - "История любви одной лягушки". Театр кукол им. С.В. Образцова в 14:00 расскажет всем известную сказку "Буратино". Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом", в котором куклы будут искать ответы на вопросы про настоящую дружбу.

Цирк Варьете на льду в 19:30 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов. К/т Художественный в 20:00 организует просмотр прекрасного мультфильма "Азур и Азмар", который похож на красочное лоскутное одеяло, сотканное из сказок "1001 ночи", историй про средневековые замки и леса где живут мифические существа.

Мюзиклы, танцевальные, музыкальные и оперные постановки

РАМТ и Балет "Москва" в 19:00 покажут самую веселую танцевальную премьеру сезона Эдвальда Смирнова "Ходжа Насреддин". Московская оперетта представит гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо".

Новая опера в 7 вечера устроит театрализованное премьерное представление "Все это - Опера!". Большой театр исполнит оперную сказку "Золотой петушок" в неожиданной постановке Кирилла Серебренникова. А Театр им. Моссовета представит свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда".

Концерты

Концертный зал им. П.И. Чайковского в 7 вечера проведет концерт-открытие виолончельного фестиваля ВиваЧелло, посвященный памяти Мстислава Ростроповича. В Центральном доме журналиста вступит Дмитрий Ряхин, который включил в свою сольную концертную программу самые любимые и близкие сердцам миллионов поклонников романсы и лирические песни.

Светлановский зал Московского международного дома музыки в 19:00 окутает спокойная задушевная атмосфера и превосходные песни от лучшего голоса российской эстрады Сергея Захарова, в Камерном зале "ViolinJazz-квартет" представит программу Jazz-Ba-Rock, составленную из экспериментальных композиций, рожденных необычайно смелым синтезом музыки эпох, разделенных веками, а в Театральном зале выступит Трио известного пианиста и композитора Ивана Фармаковского, которое исполнит музыку из советских кинофильмов.

В Государственном Кремлевском дворце в 7 вечера главные хиты самой популярной рок-команды Украины Океан Ельзи прозвучат в сопровождении симфонического оркестра. В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского ансамбль Fortuna brass band представит новую программу сезона "Брассом по волнам Джаза". 

В Гнезде глухаря в 20:00 пройдет концерт одного из самых самобытных и задушевных исполнителей авторской песни Виктор Третьякова. В Б2 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers. В Альма-матер с акустической программой "Я у твоих ног" выступит Наталья Власова.

Союз композиторов в 20:30 проведет сольный концерт ведущей российской джазовой вокалистки Анны Бутурлиной. Клуб Игоря Бутмана приютит проект одного из лучших джаз-бас-гитаристов - Квинтет Антона Горбунова. В Pancho Villa выступит коллектив Торонто, который подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации.

Radio City Bar & Kitchen в 21:00 устроит Блюз джем с Леваном Ломидзе, который пройдет в компании Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова. Союз композиторов в 22:30 проведет вечер свободных и уникальных импровизаций - Джем-сейшн с Евгением Гречищевым. А в Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 проведет вручение премии Лучший дуэт арт-клуба "Караоке на Плющихе". В Концерте на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения.

В Китайском летчике Джао Да в 20:00 DJ Ельма представит свою качественную подборку старого фанка. В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит умница и красавица DJ Тина Всеславская. Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" откроет резидент клубов "Кризис жанра" и Rolling Stone DJ Valio. А в City cafe На лестнице DJ Kostya Nils предложит гостям очередную порцию Soulful house музыки, которую он миксует как для плохих девочек так и для железнодорожников.

Пропаганду в 9 вечера DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky. Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить