Тимакова: В Кремле не обсуждают состав будущего правительства

Пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова заявила, что в Кремле с недоумением воспринимают попытки комментировать будущий состав правительства или возможные предположения о том, кто войдет, а кто не войдет в состав кабинета министров.

"Несмотря на те предложения, которые были озвучены в субботу на съезде "Единой России", президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин продолжают выполнять свои конституционные обязанности", - отметила она.

По её словам, о том, какие именно изменения произойдут в составе и структуре правительства и администрации главы государства, можно будет говорить только по итогам парламентских и президентских выборов. Тимакова особо отметила, что "никто никому не делал никаких предложений о будущей работе, не ведет на этот счет никаких переговоров".

"Президент Медведев и премьер Путин исходят из того, что все федеральные чиновники продолжают работу на своих местах, продолжают выполнение своих прямых должностных обязанностей. А если у кого-то возникают другие ощущения, то они должны быть готовы сменить место работы", - предупредила пресс-секретарь президента, сообщают РИА Новости.

Напомним, что министр финансов, говоря о возможном назначении Дмитрия Медведева на пост председателя правительства РФ, заявил журналистам, что не видит себя в таком правительстве из-за разногласий с Медведевым по ряду вопросов, прежде всего, касающихся существенных расходов на военные цели.

Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя заявление Кудрина, сказал, что вопрос о его будущей работе решает непосредственный работодатель.

"Кудрин в командировке, он вчера обстоятельно беседовал с журналистами. Он же не вышел на площадь и сделал заявление, а он общался по самому широкому кругу тем. Кудрин никогда не скрывал свою точку зрения по тем или иным вопросам повестки дня. Он профессиональный экономист. То что будет или не будет он работать - это вопрос его работодателю, а то, что он человек, которого потенциально могут пригласить на работу, то это его право, к которому все относятся с уважением", - сказал Д. Песков, добавив, что "нет сомнений, что Алексей Кудрин останется в команде Путина".

В целом, разговоры о составе будущего кабинета министров Песков считает бесперспективными. "Демагогии о том, кто будет в составе правительства, а кого не будет, бесперспективны", - сказал Песков на VI Медиафоруме единороссов, проходящем в Москве под эгидой ОНФ в воскресенье.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *