Месса Папы Римского в Эрфурте сопровождалась выстрелами

Во время мессы Папы Римского прозвучали выстрелы

Во время мессы Папы Римского прозвучали выстрелы. popeВо время мессы Папы Римского Бенедикта XVI в немецком Эрфурте на одном из пунктов пропуска на соборную площадь города, где происходило богослужение, раздались выстрелы, сообщает "Российская газета". В результате один из сотрудников службы безопасности был ранен. Стрелявший уже задержан.

Читайте: Жертвы педофилов в рясах подали в суд на Папу

Как рассказал представитель местной полиции, инцидент произошел на одной из прилегающих к городской площади улиц. Детали случившегося уточняются. Как пишет "Росбалт", 22 сентября понтифик начал свой первый официальный визит на родину в Германию. Он станет первым главой Римской католической церкви, который выступит с обращением к немецкому парламенту. При этом более ста депутатов уже пообещали бойкотировать его выступление в знак протеста против политики церкви по отношению к гомосексуализму и контрацепции.

"Вести.ру" добавляют, что к приезду Бенедикта XVI в стране предприняты повышенные меры безопасности, порядок охраняют более 15 тыс. полицейских со всей Германии.

Ранее сообщалось, что жертвы педофилов в рясах подали иск в Международный уголовный суд в Гааге. Истцы обвиняют Папу римского Бенедикта XVI и других лиц Ватикана в совершении преступлений против человечности.

Читайте также: Русское православие на галльской земле

Группа "переживших насилие со стороны священников" (Survivors Network of those Abused by Priests) и группа по защите прав человека "Центр защиты конституционных прав" (Center for Constitutional Rights) заявили, что среди представителей католической церкви широко практикуется сокрытие информации о преступлениях и изнасилованиях, жертвами которых становятся дети.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *