Количество пользователей Facebook перевалило за 800 млн

"Армия" Facebook насчитывает уже 800 миллионов

Число активных пользователей социальной сети Facebook превысило 800 миллионов, сообщает Би-би-си со ссылкой на официальное заявление компании. При этом последние 50 миллионов человек влились в "армию" соцсети менее, чем за три месяца. По словам главы Facebook Марка Цукерберга, ежедневно сайт сети посещают 500 млн пользователей.

Читайте: Пользователям Facebook предложат новые кнопки

BFM.RU напоминает, что в июле 2010 года аудитория Facebook составляла примерно пятьсот миллионов человек. В компании отмечают, что в среднем у каждого пользователя по 130 друзей, один юзер обычно принимает участие в 90 сообществах, группах и онлайн-мероприятиях. За сутки в Facebook публикуется 250 млн фотографий и пишется более двух миллиардов сообщений. Более 75 процентов пользователей находится за пределами США.

Накануне Цукерберг рассказал о многочисленных обновлениях ресурса. Примерно через две недели изменятся профили пользователей. Еще одна новинка — "открытый социальный граф". Это формат информации о пользователе, которая появляется в соцсети и которую видят его друзья. Кроме того, Цукерберг объявил о запуске новой медиаплатформе, которая позволит пользователям делиться видео-, музыкальным и прочим контентом.

Читайте также: Телевидение теряет популярность по всему миру

KM.RU отмечает, что ряд специалистов связывает такие действия Facebook с ростом конкуренции со стороны новой социальной сети Google+. Система была запущена в июне, и ее аудитория превысила 25 млн человек. 20 сентября соцсеть открыла свободную регистрацию.

Обсудить