Подмосковный полицейский случайно сжег три служебных машины

Сотрудник полиции нечаянно сжег три служебных авто

Сотрудник полиции нечаянно сжег три служебных авто. policeПодмосковный полицейский случайно сжег три автомобиля областного управления МВД, сообщают "Аргументы.ру". Об этом заявили в пресс-службе главного следственного управления СК РФ региона. Выяснилось, что вечером 14 августа оперативный дежурный отдела МВД по Каширскому району подошел во время обхода к служебными автомобилям УАЗ, бензобаки которых были открыты.

Читайте: Полицейского случайно убили во время застолья в гостинице

Сотрудник полиции допустил неосторожное обращение с огнем, в результате пары бензина воспламенились, и три служебные машины общей стоимостью более 860 тыс. руб. полностью сгорели. В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем".

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", — цитирует "Взгляд" сообщение следственного управления.

Читайте также: Немецкие инкассаторы потеряли чемоданы с миллионом евро

NEWSru.com добавляет, что ранее на востоке Москвы по неустановленным причинам сгорели четыре дорогие иномарки, а в начале августа заместитель главы столичного ГУВД Виктор Голованов заявлял, что столица в 2011 году идет на рекорд по количеству поджогов автомобилей. С января по июнь зафиксировано 119 поджогов, тогда как за весь прошлый год таких инцидентов было 124.