Открыт набор волонтеров на Универсиаду-2013 в Казани

В Казани открыт набор волонтеров XXVII Всемирной летней Универсиады, которая пройдет столице Татарстана в июле 2013 года. Анкета кандидата на участие в размещена на официальном сайте студенческих игр.

Для того, чтобы стать волонтером, необходимо говорить на английском языке, иметь навыки работы на компьютере, уметь работать в команде, сообщает "Казань24". Но главное - иметь активную жизненную позицию и желание оставить свой след в истории студенческого спорта.

Всего для помощи в проведении Универсиады-2013 будут привлечены 20 тысяч волонтеров из Татарстана, других российских регионов и иностранных государств.

Читайте: Россия стала второй на Универсиаде в Китае

Накануне, во время церемонии открытия Международного молодежного волонтерского лагеря "Volunteers' Academy" в Деревне Универсиады 500 молодых людей из 48 регионов России и зарубежных стран первыми подали заявку кандидата на участие в Универсиаде-2013 в качестве волонтера.

Эстафета флага Универсиады добралась до 13-го по счету города - Кирова, завершающего тур по городам Приволжского федерального округа, сообщает "Татар-информ".

"Из города в город мы обретали новых друзей и партнеров, знакомились с бескрайними просторами России и заряжались энергетикой молодости и здорового духа. Сегодня в вашем городе мы завершаем эстафету флага Универсиады, но начинаем двухлетний цикл подготовки к Всемирным студенческим играм, которые вернулись в Россию спустя 40 лет. 653 дня до старта Универсиады пройдут под лозунгом спорта, стремления к победам и торжества таланта и дружбы народов", - заявила руководитель аппарата исполнительной дирекции "Казань 2013" Лариса Сулима.

Обсудить