"Правое дело" изучит вопрос с "деньгами Прохорова"

Глава исполкома "Правого дела" Андрей Дунаев пообещал сделать специальное заявление по поводу финансовых претензий экс-лидера партии Михаила Прохорова.

Бывший лидер "Правого дела" Михаил Прохоров требует вернуть вложенные в партию деньги. По его словам, речь идет о порядка 800 миллионов рублей - пожертвований физических и юридических лиц, среди которых якобы очень много знакоммых олигарха.

Андрей Дунаев пообещал, что правые изучат этот вопрос. По словам Дунаева, сейчас партия проводит инвентаризацию всех задолженностей и оборота денежных средств. "Мы сможем сформировать все эти вещи только тогда, когда получим доступ к счету", - сказал он. А это станет возможным после прохождения целого ряда процедур, в частности утверждения устава и символики партии, уточнил глава исполкома.

"Мы специально сделаем заявление. Думаю, политсовет соберется и сделает заявление, чтобы не возникало вопросов, кто жертвователь, какие обязательства, чтобы это было понятно", - сказал Дунаев.

Он заявил также, что партия рассчитывает, несмотря на все трудности, пройти в парламент.

"Мы ставим план в 10%. Достижим этот план или нет, не знаю, но думаю, что в парламент мы попадем", - сказал Дунаев, сообщают РИА Новости.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить