"Правое дело" попытается утвердить избирательный список и предвыборную программу

 

Во вторник партия "Правое дело", лишившаяся на прошлой неделе лидера, продолжила работу съезда. Партийцы намерены утвердить избирательный список и предвыборную программу.

Напомним, скандал в "Правом деле" разгорелся в среду, 14 сентября, в первый день съезда, когда делегаты разделились на сторонников и противников Михаила Прохорова, возглавившего партию в июне. На следующий день съезд единогласно проголосовал за отставку Михаила Прохорова. Исполняющим обязанности председателя партии был назначен глава исполнительного комитета Андрей Дунаев.

Отвечая на вопрос о новом председателе партии, Дунаев отметил, что "на съезде не будет обсуждаться этот вопрос. И пока буду я как исполняющий обязанности".

Накануне политсовет партии решил, что именно Дунаев возглавит федеральный список партии на выборах в Госдуму. Между тем окончательно договориться о первой тройке не удалось. Член федерального совета партии Борис Надеждин заявил, что если съезд включит в тройку Андрея Богданова, то он на выборы не пойдёт.

По данным социологов, рейтинг "Правого дела" за время пребывания Михаила Прохорова на посту председателя партии никак не изменился.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить