Ульяновец изуродовал не понравившийся ему памятник

Ульяновец изуродовал не понравившийся ему памятник. 245698.jpegФигура городового, установленная на территории ульяновского музея-заповедника "Родина В.И. Ленина", пострадала от рук вандала. Памятник не понравился 32-летнему жителю города, который буквально на днях вернулся на родину из Ижевска, где отбывал наказание за кражу, сообщает Российская газета.

"Выпив пива со случайным знакомым, мужчина вдруг вспомнил о своей бывшей возлюбленной, проживающей в Ленинском районе областного центра, - рассказала Комсомольской правде специалист по связям со СМИ УМВД России по городу Ульяновску Ольга Богатова. - Путь к дому девушки парень решил проделать через улицу Ленина, где его внимание привлекла скульптура городового.

Особенно любопытного прохожего заинтересовало, из какого материала создан монумент. Потрогав "Городового" и убедившись, что изваяние изготовлено из непрочного материала, мужчина внезапно вспомнил о своем боксерском прошлом и тут же решил освежить боевые навыки. В качестве боксерской груши парень использовал стоящий перед ним памятник". 

Читайте также: Вандалы выкорчевали именную звезду Пугачевой 

Несколькими мощными ударами бывший боксер раздробил "Городовому" лицо. За этим занятием его и застали сотрудники вневедомственной охраны, чей пункт находится неподалеку. Вандала задержали и доставили в полицию."На вопрос полицейских, зачем он наносил удары по скульптуре, резонно ответил, что памятник ему просто не понравился, - рассказала Ольга Богатова. - В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Вандализм". 

МК напоминает, что в начале августа в Тверской области от рук злоумышленников пострадал памятник Екатерине II. Императрица лишилась части скипетра. Точную дату совершения акта вандализма установить не представляется возможным: "замыленный глаз" местных жителей заметил пропажу не сразу.

Обсудить